Тематические среды

Выставка «Сердечная история» продлится 5 недель и каждую неделю мы проводим тематическую «среда». Первой состоялась «научная среда». Юхнев Андрей Данилович, заведующий учебной лабораторией аэродинамики и гидроупругости Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого и научный руководитель выставки, рассказал об эволюции искусственных клапанов сердца.

Благодаря партнёрам из Музея ПСПбГМУ им. Павлова 5 октября состоялась «медицинская среда». Арина Боткина, студентка 6 курса Лечебного факультета ПСПбГМУ, рассказала школьникам о том, почему полюбила кардиологию и чем привлекательна эта область медицины.

«Медицинская среда» с будущим кардиологом получилась насыщенной, важной и интересной. Очень надеемся, что свою юношескую страсть и любовь к профессии Арина Боткина сохранит навсегда.  

Символично, что «медицинская среда» состоялась в день рождения одного из выдающихся русских хирургов — Фёдора Григорьевича Углова.

Ф.Г.Углов

Благодаря партнёрам из Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга
12 октября в 15.00 состоится «культурная среда». Аревикян Арам Овсепович, скульптор, педагог дополнительного образования по художественной лепке и рисунку проведёт творческий мастер-класс по керамике. Под руководством мастера ребята смогут изготовить брелок в виде сердца.

19 октября состоится «социальная среда». Будем смотреть х/ф «Письма» (из проекта «Киноуроки в школах России») и писать открытки детям и подросткам, которые находятся в больнице.

На последней неделе выставки — 26 октября состоится «здоровая среда». В этот день пройдёт презентация терапевтической сказки Марии Жемеревой и встреча с автором.

Вход на мероприятия бесплатный (по предварительной записи)
☎Запись по телефону: 246-08-55, 246-08-59

Адрес: Синопская наб. 64, лит. А, Экспозиционно-выставочный центр ГБНОУ ДУМ СПб