Шестой «Новый День»

Дорогие друзья, с 10 по 20 ноября вас ждёт настоящий праздник творчества в гостеприимном выставочном пространстве Творческого Союза художников в самом центре Санкт-Петербурга на Невском, 60.

В этом году вас ждет встреча с живописью, графикой и декоративно-прикладным творчеством более ста авторов из разных регионов России: Белгородской области, Донецка, Забайкальского края, Костромской области, Курска и Курской области, Ленинградской области, Москвы и Московской области, Новгорода, Перми, Петрозаводска, Пскова, Республики Коми и Республики Саха, Санкт-Петербурга, Тверской и Ярославской областей. В этом году фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Благодаря нашим партнёрам-коллекционерам на прошлом фестивале и на выставке «Квартира» в 2022 году мы начали знакомить посетителей с творчеством признанных самобытных отечественных авторов из частных собраний. И в этом году подготовили очередную встречу посетителей с живописью Георгия Попова, Виталия Бабайкина, Кати Медведевой, Любови Майковой, Владимира Маслова, Германа Блинова. Надеемся, это станет доброй традицией фестиваля «Новый День».

В рамках фестиваля состоится ещё одна выставка — «Старшие. 75-85», пройдут творческие встречи, мастер-классы, концерты и другие мероприятия.

Кураторы: Алиса Спиркова | Ольга Спиркова