Итоги «Котовасии» на «ЗООШОУ»

Благодаря нашим партнерам — Благотворительному проекту и одноименному фестивалю ПУТЬ ДОМОЙ мы стали частью огромного сообщества любителей животных. Проект объединяет несколько приютов, где замечательные, отзывчивые люди спасают брошенных на произвол судьбы животных.

Мы узнали столько невероятно трогательных историй и счастливы, что на «ЗООШОУ» многие обрели надежду, новый дом и, хотим верить, добрых, заботливых хозяев.

Уверены, что наша выставка «Котовасия» и творческие мастер-классы добавили положительных эмоций посетителям разных возрастов.

С руководителем Благотворительного проекта ПУТЬ ДОМОЙ Валерией Котлюба подвели итоги онлайн-конкурса «Котовасия».

Три работы-победители зрительского жюри уже были известны: 1 место — «Блэк», автор Валерий Сергеев; 2 место — «Охранник Блэк», автор Яков Козлов; 3 место — две работы Эльги Палладиной «Два колеса четыре лапы» и «Коты, плывущие в Стокгольм». Авторы получили дипломы и подарки — холсты для будущих творческих работ.

Совместно с партнерами выделили работы Марины Черновой из Москвы и работу «Кот Герас» Ираклия Химшиашвили из Санкт-Петербурга. Эти авторы также, надеемся, напишут на новых холстах яркие картины.

Валерия Котлюба предоставила пять подарков, которые мы совместно распределили. Валерия лично отметила две работы петербургских участниц: «Кот на заборе» Елены Эвергетовой и фотоработу Жаннет Шершицкой «Любовь в период пандемии».

Котики Светланы Юрченковой, Светланы Шубиной и Валентины Родкиной получили подарки для своих создательниц.

«Опять на хозяйстве оставят» автор- Светлана Юрченкова

Отдельного внимания заслуживают и котики Татьяны Гудович. Три её работы нам предоставили из общественной организации «Покровская община». Только вот никаким образом поощрить и поддержать автора уже невозможно — в прошлом году Татьяна скоропостижно скончалась. В то же время творчество еще одного подопечного приюта ОО «Покровская община» не осталось незамеченным. Мы впечатлены тем, что люди, перенесшие огромные жизненные испытания, в силу разных обстоятельств, оставшиеся без крова, сохранили в своем сердце сострадание и доброту. Работы Михаила Пиченина не участвовали в онлайн-конкурсе. Мы их показывали во время фестиваля в однодневном проекте «Социальный плакат». С «Покровской общиной» в рамках Новый День мы уже дважды представляли творческие работы подопечных приюта.

Тему милосердия к братьям нашим меньшим отметили и в работе Мусы Маджид Салеха «Помочь — значит спасти!»

Выставка закончилась. Мы будем рады продолжить с партнерами устраивать «Котовасию» и дарить радость творчества и человеческую доброту.

Благодарим Президентский фонд культурных инициатив за возможность расширить качество и количество культурных мероприятий в рамках фестиваля «Новый День».