Помним, благодарим и празднуем Победу

В памятные январские дни передвижная выставка «Победа!» проходит сразу на двух площадках: в Библиотеке «Остров сокровищ» Красносельского района и библиотеке семейного чтения им. В.А. Гущина в Старом Петергофе.

На выставке представлена живопись и графика авторов разных поколений: работы из цикла «Война» театрального художника Ларисы Лукониной, сюжеты Великой Отечественной войны, Блокады Ленинграда, Победы Советского Союза над гитлеровской Германией в произведениях молодых неслышащих художников и дизайнеров Общественной организации инвалидов «Радуга» и 14 авторов-любителей — участников фестиваля наивного искусства «Новый День».
Посредством творческих работ мы как будто разговариваем со своим прошлым — переживаем с нашими предками ужасы войны, Блокады и неоценимую радость Победы в Великой Отечественной войне. Значимость такого диалога невероятно важно донести подрастающему поколению всеми возможными средствами, ведь живых свидетелей тех событий с каждым годом все меньше и меньше.

Всем пережившим те страшные дни желаем крепкого здоровья, бодрости духа и множество поводов для радости. Вместе с вами мы празднуем Победу! Помним и благодарим каждого, кто защитил наш прекрасный город.