«Новый День» на старте

VII Международный фестиваль наивного искусства «Новый День»

Праздник творчества и доброты

Великолепные новости для всех поклонников искусства и культурного досуга! При поддержке Президентского фонда культурных инициатив с 8 по 19 ноября в гостеприимном выставочном пространстве Творческого Союза художников в самом центре Санкт-Петербурга на Невском, 60 пройдет VII Международный фестиваль наивного искусства «Новый День», который воплощает в себе праздник творчества и доброты.

На танцплощадке
автор — Эльза Нефёдова (г. Ухта, республика Коми)

Наивное искусство известно своей простотой, непосредственностью и чистотой выражения. На протяжении 7 лет фестиваль даёт возможность непрофессиональным авторам старше 30 лет представить публике свой уникальный творческий взгляд. Гости смогут насладиться разнообразием стилей и тематик, отраженных на холстах и в арт-объектах, созданных с любовью и страстью.

Лида сливу побелила и провожает гусей
автор — Пашинская Лариса

В этом году будут представлены творческие работы участников фестиваля из 20 регионов России и из Беларуси, авторов Балашихинской картинной галереи, работы из коллекции Остроумовой С.С., тематические выставки Общественной организации «Покровская община» и персональная выставка участницы фестиваля Эльзы Нефёдовой (Республика Коми, г. Ухта).

Футбол в глобальном потеплении
автор — Леонов Сергей

В программе:

«Народное голосование» — традиционно посетители итоговой выставки смогут отметить работы, которые их наиболее впечатлят.

Петербургские художники Анна Сно, Юлия Пинежанинова, Станислава Малаховская и Ольга Конышева поделятся своими секретами и творческими навыками на художественных мастер-классах, а Светлана Ковалева и Борис Объезжев проведут танцевальный мастер-класс на традиционном «Вечере поэзии и танца».

Фестиваль также предлагает насыщенную музыкально-театральную программу: зажигательные танцевальные ритмы группы FORREST GUMP, нежные голоса и мелодичные композиции акустического дуэта инди-фолк группы Free Wind, умиротворяющие лирические баллады в исполнении Hangary — музыкального дуэта традиционной гитары и экзотического ханга, джаз-импровизации Аверьянова Георгия, спектакль «По дорогам сказок» для детей и взрослых театра «Картонный дом», творческая встреча с командой BABA YAGA GAMES и блогером Екатериной Ряжских — «Русская традиционная культура в новых форматах», концерт «Нам песня жить помогает» в исполнении Русского хора любителей 25+.

Международный фестиваль наивного искусства «Новый День» приглашает всех насладиться миром творчества, проявить свою креативность и подарить радость другим. Соединяясь на этом празднике, мы создаем лучший мир, полный красок, творчества и доброты.

Мост влюблённых в местечке Лиозно
Терешкова Ирина (Республика Беларусь, Витебская область, г.п. Лиозно)

Вход на все выставки и мероприятия свободный.

Время работы выставки: вторник-воскресенье 15.00 – 19.00, понедельник (13 ноября) – выходной.

кураторы фестиваля: Алиса Спиркова | Ольга Спиркова

vk.com/spirocreativetandem | spirotandem.ru

 vk.com/newdayfest | newdayfest.tilda.ws

 spiro.tandem@yandex.ru | newday.art@bk.ru

 +7 (981) 747-13-75