Выставки Нового Дня

Страна Поповия. автор — Георгий Попов. из коллекции Остроумовой С.С.

Традиционно на вернисаже открылось несколько выставок. Коллекционер Светлана Степановна Остроумова предоставила для экспозиции колоритную живопись Павла Леонова, Кати Медведевой, Георгия Попова, Германа Блинова и Сергея Сиверцева.

Ангелы. автор — Павел Леонов. из коллекции Остроумовой С.С.

В рамках итоговой выставки фестиваля выделена экспозиция творческих работ Балашихинской картинной галереи.

На прошлом фестивале кураторы отметили творческие работы Эльзы Нефедовой из г. Ухта. Летом в рамках выставочного проекта «Квартира» в Арт-пространстве Творческого Союза художников успешно провели персональную выставку живописи участницы из Республики Коми и решили повторить экспозицию в дни фестиваля.

На танцплощадке. автор — Эльза Нефедова

С 2020 года в рамках фестиваля проходят тематические выставки творческих работ подопечных ОБО СПб «Покровская община». Эти люди оказались в сложной жизненной ситуации и в приюте получают социальную помощь: им восстанавливают документы, оформляют пенсию и инвалидность. За годы существования приюта «Покровской общины» в его стенах проживали сотни наших соотечественников из России, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Украины, Азербайджана.

автор Мария Семенова

Чтобы поправить душевное состояние для них организованы курс арт-терапии и психологической поддержки. В честь дня рождения Санкт-Петербурга художники «Покровской общины» подготовили выставку «Любимый город». На ней представлены и мосты, и набережные каналов, и львы — всё, чем богат и знаменит наш город.

Река Нева. автор — Мария Семенова

11 ноября, в 16.30 состоится мастер-класс «В тридевятом царстве» (коллаж) под руководством художника и арт-терапевта   «Покровской общины» Ольги Конышевой для детей и взрослых. Перед мастер-классом пройдёт презентация выставки подопечных приюта.

На следующей неделе 14, 15 и 16 ноября в 16.00 состоятся арт-медиации — желающие могут пройти по всем выставкам с куратором проекта.