«Новый День» в Кимрах

АНО «СПИРО» Творческий Тандем» (г. Санкт-Петербург) и Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр художественного творчества» (г. Кимры) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив приглашают ценителей искусства на первую передвижную региональную выставку в рамках Международного фестиваля наивного искусства «Новый День», которая откроется 3 февраля в городе Кимры.

Наивное искусство известно своей простотой, непосредственностью и чистотой выражения. На протяжении 7 лет организаторы фестиваля – Алиса и Ольга Спирковы предоставляют уникальную возможность непрофессиональным авторам старше 30 лет из разных уголков России и других стран показать публике свои творческие работы, созданные с любовью, страстью, оригинальным творческим подходом и уникальным воплощением художественной индивидуальности.

Ежегодно растёт число участников и расширяется география участия. На первом фестивале «Новый День» приняли участие 17 авторов из Санкт-Петербурга и Карелии, в ноябре 2023 года – 117 участников из 20 регионов России и из Беларуси.

Выставка «Новый День в Кимрах» будет проходить на двух выставочных площадках города. В Художественной галерее на ул. Урицкого д.10 вас ждет экспозиция творческих работ самобытных художников – участников фестиваля «Новый День» из Донецка, Ленинградской области, Пскова, Санкт-Петербурга, Ухты, Читы, Якутии и Беларуси, работы признанных мастеров – знаменитой кимрской бабы Любы – Любови Майковой (из частных собраний) и волжского Ван Гога из Белого Городка – Владимира Маслова (из семейной коллекции и частных собраний).

В Выставочном зале Центра художественного творчества на ул. Кирова д.19 вас ждет встреча с жемчужинами наивного искусства из частных коллекций, творчеством наивных художников из города Кимры и других уголков России, участников и победителей фестивалей наивного искусства, в том числе Московского международного фестиваля наивного искусства «Фестнаив» и персональная выставка победительницы фестиваля «Новый День» 2022 года, члена Народного Клуба художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Созвездие» Любови Беляковой.

Приглашаем всех желающих насладиться удивительным миром наивного искусства. Встречайте «Новый день» в городе Кимры с открытым сердцем и готовностью погрузиться в богатство творчества непрофессиональных художников. Торжественная презентация выставок: 3 февраля в 13.00.

Художественная галерея (г. Кимры, ул. Урицкого, д. 10):

Ср-Пт с 10.00 до 18.00, Сб-Вс с 10.00 до 16.00. Пн-Вт — выходные дни;

Выставочный зал Центра художественного творчества

(г. Кимры, ул. Кирова, д. 19): Пн-Пт с 10.00 до 17.00, Сб-Вс с 10.00 до 16.00.