Творческая встреча на Вязовой 13

28 февраля для наших подшефных в доме-интернате ветеранов войны и труда организовали очередную творческую встречу с автором. В рамках персональной выставки «Земное притяжение» постояльцы дома на Вязовой 13 познакомились с Кирой Григорьевой.

Родилась Кира Григорьева 1 марта 1945 года в Ленинграде, в рабочей семье. Училась в школе, в техникуме, окончила экономический факультет ЛГУ. По распределению работала 50 лет в проектном институте атомной энергетики.

Рисовать Кира Васильевна нигде не училась. В 2017 году пришла в группу наивного искусства «Ра-Дуга» и начала заниматься живописью. Принимает участие в фестивале наивного искусства «Новый День» с 2018 года. Регулярно участвует в выставках с «Ра-Дугой». Приняла участие в выставке-конкурсе «Москва-наивная» в 2017 году.

В живописи Киры Григорьевой преобладают городские и сельские пейзажи, картины детства.

Встреча, как всегда прошла душевно. Нам радостно, что Кира Васильевна получила заряд положительных эмоций накануне своего Дня рождения. Желаем автору крепкого здоровья, долгой жизни, наполненной творчеством.

Летом в рамках очередной «Квартиры» представим расширенную версию персональной выставки Киры Григорьевой в Арт-пространстве на Невском 60.